ЛОГИСТИК
спутниковая навигационная система
О компании
Подробно о СНС Логистик
Услуги
Тарифы
Возможности и применение
Мониторинг автотранспорта
Охрана автомобилей
Элементы системы
Принципы построения
Посмотреть на других сайтах

Новости компании

28.04.2008
ГЛОНАСС на 250 автобусах компании «Питеравто»
На 250 автобусах компании «Питеравто» установлены терминалы российской системы спутникового слежения ГЛОНАСС, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург»

25.04.2008
Российские рыболовные суда готовы перейти с GPS на ГЛОНАСС
Российские рыболовные суда готовы перейти с американской GPS на российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС, «как только это позволят возможности отечественной космической отрасли».

19.04.2008
Все Сочинские автобусы будут с ГЛОНАСС
Весь автобусный парк Сочи будет оснащен навигационным оборудованием на базе спутниковой системы ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014». Российский НИИ космического приборостроения, реализующий этот проект, планирует завершить работы до 2014 года, когда состоятся первые в истории России Олимпийские и Паралимпийские зимние игры.

07.04.2008
Спутников ГЛОНАСС будет 30 !
Роскосмос представит на рассмотрение правительства скорректированную программу развития спутниковой системы навигации ГЛОНАСС в конце апреля — начале мая. Основные параметры коррекции заключаются в увеличении группировки спутников ГЛОНАСС до 30 единиц

11.032008
Лабрадор Кони получит ошейник ГЛОНАСС летом
Первый вице-премьер Сергей Иванов признал, что сейчас есть отставания в выполнении программы ГЛОНАСС по наземной аппаратуре. Однако он обещает, что планы будут выполнены,

Архив новостей

 




Архив новостей

25.04.2008 Российские рыболовные суда готовы перейти с GPS на ГЛОНАСС

Российские рыболовные суда готовы перейти с американской GPS на российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС, «как только это позволят возможности отечественной космической отрасли». Как сообщает ИТАР-ТАСС, в этом заверил сегодня глава Госкомрыболовства РФ Андрей Крайний по итогам «Правительственного часа» в Совете Федерации.

«Мы готовы перейти на систему ГЛОНАСС даже уже в этом году, однако пока она не обеспечивает 100-процентного покрытия территории России», — сказал он.

Как напоминает ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время в составе российской спутниковой группировки ГЛОНАСС находятся 16 космических аппаратов. Как было заявлено в марте на совете главных конструкторов навигационной системы, по плану к концу текущего года на орбите должны функционировать 18 спутников, которые обеспечат покрытие всей территории России. К 2011 году группировка пополнится еще 6-ю космическими аппаратами, что обеспечит глобальную работу систему.

ГЛОНАСС (российская глобальная навигационная спутниковая система) — система двойного назначения, обеспечивающая решение задач в интересах Минобороны РФ и гражданских потребителей. Орбитальная группировка ГЛОНАСС предназначена для предоставления услуг спутниковой навигации неограниченному числу отечественных и зарубежных пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Благодаря ГЛОНАСС с помощью портативных спутниковых приборов-навигаторов можно будет определять местоположение, скорость движение объектов и людей с точностью до метра. В мае 2007 года президент России Владимир Путин подписал Указ «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации».

В соответствии с документом, доступ к гражданским навигационным сигналам системы ГЛОНАСС должен быть предоставлен «российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений». Для обеспечения безопасности России аппаратура спутниковой навигации, приобретаемая для нужд федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, должна функционировать с использованием сигналов системы ГЛОНАСС. Органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления муниципальных образований и организациям независимо от их организационно-правовой формы рекомендовано применять аппаратуру спутниковой навигации, функционирующую с использованием сигналов системы ГЛОНАСС.

Copyright © 2007
Филиал "БТД-Логистик"
г.Уфа